苏州电线价格联盟

关于进一步学习宣传“千名好支书”和 “万名好党员”的通知

缙云环保2018-08-22 07:27:42

       为扎实开展“两学一做”学习教育,给广大党员和基层干部树 立学习标杆,根据省委组织部的统一部署,今年上半年省直机关、 省部属企事业各单位集中推选了全省“千名好支书”和“万名好党 员”,经工委审核,省委组织部同意,现予以通报(名单见附件), 并就开展学习宣传有关事项通知如下:

        一、把“千名好支书”和“万名好党员”的先进事迹作为“两学 一做”学习教育的生动教材。各单位在“两学一做”学习教育中, 要广泛开展学习“千名好支书”和“万名好党员”活动,引导广大党 员见贤思齐、对标赶超。积极组织“好支书”“好党员”的优秀代表 讲党课,以“支书讲给支书听”、“支书讲给党员听”、“党员讲给 党员听”等形式,增强党课的吸引力和感染力。通过座谈交流、 专题讨论、巡回宣讲、举办培训班等多种方式,引导广大党员干 部向“好支书”“好党员”学习看齐,立足岗位作贡献、干事创业当 先锋,争做发展的带头人、新风的示范人、和谐的领路人、群众 的贴心人。 

        二、把掀起“千名好支书”和“万名好党员”学习宣传热潮作为 推动“两学一做”学习教育的有力抓手。各单位要深入挖掘和宣传 “好支书”“好党员”的先进事迹和崇高精神,掀起“好支书”“好党 员”的学习宣传热潮。要充分运用网站、微博、微信、手机 APP 等新媒体,开设“我们喜爱的好支书”“我们身边的好党员”专栏, 有计划宣传推送“好支书”“好党员”的先进事迹,让他们的好故事 好做法得到推广,真正起到打动人心、激励人心、凝聚人心的作 用,进一步营造对标思齐、创先争优的良好氛围。

       三、把学习宣传“千名好支书”和“万名好党员”成果转化为推 动中心工作的强大动力。各单位要把学习宣传“好支书”“好党员” 凝聚起来的共识、焕发出来的热情,转化为推动工作的强大动力, 全力实施“十三五”规划、服务保障 G20 峰会,积极投身“五水共 治”“三改一拆”、浙商回归等中心工作,为“两富”“两美”浙江建设 作出新的贡献。要抓住学习宣传的契机,切实加强基层党组织带头人队伍和党员队伍建设,不断增强党组织的创造力、凝聚力、战斗力。



浙江省千名好支书名单

(省直机关工委共36名,排名不分先后)


叶  彤

省委宣传部文明办第一党支部书记

邱  巍

省委党校党史党建教研部党支部书记

沈建良

省团校财务部(资产管理部)党支部书记

张伟强

省法院行装处党支部书记

蒋元青

省人民检察院监所检察处党支部书记

虞  艇

省公安消防总队杭州支队萧山中队党支部书记

齐跃明

省公安厅政治部副主任兼离退休干部处党支部书记

陈建义

省民政厅社会救助处党支部书记

陶仙俊

省监狱管理局十里坪监狱四监区党支部书记

陈建勤

省莫干山女子强制隔离戒毒所四大队党支部书记

莫红民

省财政厅办公室党支部书记

贾伟江

省水文地质工程地质大队测绘研究院党支部书记

刘忠杭

省建设厅政务办理中心党支部书记

金建军

省港航管理局机关工程党支部书记

方志英

浙江同济科技职业学院建筑系党总支书记

魏君聪

省商贸业联合会党支部书记

冯  飞

浙江自然博物馆党总支书记

任爱华

浙江医院内科第二党支部书记

王黎明

省国税局办公室党支部书记

盛卓禾

杭州海关审单处党支部书记

宋海龙

浙江检验检疫局通关处党支部书记

郑永明

华东勘测设计研究院海洋与水利工程院党支部书记

骆文森

杭州供电公司配电运检室党支部书记

孟  磊


绍兴供电公司营销部(农电工作部、客户服务中心)党支部书记

李  勇

中国水电十二局潼南航电工程项目党支部书记

吴明亮

中核运行公司运行五处党总支书记

程新军

东芝水电设备公司铸造部党支部书记

章  军

浙江电信公司政企党支部书记

李芝琴

中国邮政储蓄银行桐庐县支行党支部书记

陈晓希

浙江移动公司信息技术部党总支书记

金玉泉

浙江卫视党总支书记

徐卫东

财通证券股份有限公司湖州分公司党支部书记

张  军

715所第三研究室副主任兼党支部书记

杨贵忠

中石化镇海炼化分公司化工部合成区域党支部书记

林  晓

宁波天翼制造公司象山工厂党支部书记

陈春明


省人才市场人事代理第98党支部书记、天健会计师事务所高级会计师

浙江省万名好党员

(省直机关工委共196名   排名不分先后)

苏崇东

省委办公厅文电处调研员

鲍锦卫

省人大内务司法委员会司法监督处副处长

马  辉

省政府办公厅秘书处副处长

陈  宁

省政协机关党委专职副书记、机关纪委书记

吴玲娟

省纪委党风政风监督室副处级纪检监察员

胡永林

省委组织部干部综合处调研员

张锦良

省委宣传部机关纪委副书记、干部处正处级纪检员

曹锦玲

省黄埔军校同学会办公室副主任

刘雪峰

浙江老干部活动中心主任科员

王金城

省委老干部局离退休党支部书记

李  晓

省委政法委执法监督室党支部书记

沈  峰

省委政研室办公室主任、党支部书记

林海波

省台办综合处主任科员

吴忠进

省级机关党校副校长

唐云钢

省编办监督检查处副调研员

孔朝阳

省农办社会发展处主任科员

王章松

省委党校学员工作部调研员

包晓峰

省委党史研究室一处处长

周树型

省档案局办公室调研员

周宇龙

省信访局主任科员

钱育杭

青年时报社党总支副书记

谢琦琦

省妇女联合会组织联络部调研员

赵  航

省文联省文化会堂(浙江展览馆)后勤保障部主任

黄咏梅

省作协浙江文学院副院长

吕雯斐

省科协科技咨询中心技术鉴定部部长

张春阳

省贸促会副主任科员

潘克勤

省残疾人康复指导中心教师

施国良

省红十字会备灾救灾中心管理六级职员

谢利根

省社科联党组成员、秘书长

金  芳

省工商联办公室主任科员

万成兆

省法院行政一庭正科级助理审判员

杜  娟

省人民检察院反贪局正科级助检员

马抗震

省发展和改革委员会计划财务审计处主任科员

郑  毅

省物价局成本调查监审分局成本一室主任

贾帆联

省经济和信息化委员会经济运行处处长

苗文斌

省经济和信息化委员会办公室副主任

蓝邓骏

省教育厅干部处副调研员

杨志刚

浙江教育报刊总社数字媒体中心主任

费必胜

省科学技术厅办公室副调研员

刘  君

省科技厅科技信息研究院统计分析与评价研究所所长

倪重霄

省民宗委民族二处主任科员

蒋玲燕

省高速公路交通警察总队杭州支队直属大队副大队长

方  瑜

省公安消防总队舟山支队战勤保障大队四级警士长

沈素娟

浙江警察学院副调研员

蔡杨蒙

省公安厅机关离休干部党支部书记

汪  强

省国家安全厅十四支队科长

杨  坚

省国家安全厅办公室科长

虞美华

浙江民政康复中心护士

林忠华

省乔司监狱监察科科长

夏  焱

省金华监狱三监区副监区长

徐  凌

浙江警官职业学院政治部组织宣教科科长

詹  飙

省财政厅绩效管理处主任科员

杜孝全

省人力社保厅办公室主任科员

秦建华


省人才市场人事代理第21党支部书记、杭州整形医院诊疗组长

杨钟准

省国土资源执法监察总队信访室主任

龚突钢

省地质勘查局地质矿产处(海洋地质勘探处)处长

钱尹生

省核工业二六二大队退休干部

王帮进

省测绘与地理信息局主任科员

方莹萍

省环境信息中心副主任

阮冠华

全国(浙江省)白蚁防治中心副处长

陈漫华

省城乡规划设计研究院、副所长

柴泽民

省交通运输厅主任科员、团工委副书记

裘海璇

浙江交通职业技术学院组织人事处干事

方海挺

省水利水电勘测设计院工程院结构所所长

张中顺

省钱塘江安全应急中心防汛安全科科长

王月星

省种植业管理局粮食功能区办公室主任

沈  悦

省林业厅人事处主任科员

马  娟

省商务厅财务处副调研员

翁国生

浙江京昆艺术中心艺术总监、京剧团团长

包峥剡

浙江艺术职业学院舞蹈系编导教研室主任

蔡  剑

省疾病预防控制中心职工

舒  静

省人民医院妇科和生殖内分泌科主任

李海林

省立同德医院急诊科主任

吴  晖

省食品药品监督管理局副主任科员

林  图

省审计厅办公室主任科员

应珊婷

省标准化研究院农业与食品标准研究中心副主任

李建丰

省国资委考核处主任科员

孙  斌

省地方税务局副调研员

赵晓阳

省工商行政管理局主任科员

毛晓松


省特种设备检验研究院国家电梯产品质量监督检验中心常务副主任

任坚华

省新闻出版广电局电影处副处长

郑坤良

浙江体育职业技术学院竞技体育二系游泳教练员

叶联英

浙江体育职业技术学院综合管理处处长

俞成良

省安全生产管理局主任科员

朱天福

省统计局人事处处长

夏  军

省海洋与渔业局办公室主任科员

徐善龙

省舟山储备中转粮库部门经理

潘  磊

省人民大会堂(浙江国际会议会展中心)业务中心主任

舒肖勇

省行政中心管理处动力设备科科长

程东瑞

省政府法制办立法三处处长

施幸儿

省人防工程质量监督站主任科员

汪全立

省政府研究室经济运行处处长

张西华

浙江经贸职业技术学院工商管理系副主任

章祖鸣

浙江金昌汽车集团有限公司总经理

张华良


省援疆指挥部人才管理与开发组组长、新疆阿克苏地区教育局副局长

王小强

省金融办综合管理处主任科员

倪永清

省国税局纳税服务处主任科员

高  飞

财政部驻浙江省财政监察专员办事处业务一处副处长

金华征


国家能源局浙江监管办公室行业监管处副处长(主持工作)

林端捷

杭州经济技术开发区海关缉私科科长

安振泉

杭州萧山机场海关值机科科长

游金云

浙江出入境检验检疫局政工处宣传科科长

叶  倩

浙江海事局危管防污处副处长

陈军辉

省地震监测预报研究中心职工

李  建

省气象服务中心科长

干  萌

省通信管理局网络与信息安全处处长

丁亚健

省邮政管理局市场监管处主任科员

岳德亮

新华社浙江分社对外采访部主任

柴根林

中国联合工程公司第一工程建设公司副总经理

刘  武


中国联合工程公司海外工程公司哥伦比亚项目部项目副经理

方  丹


华东勘测设计研究院白鹤滩水电站工程现场代表处厂引部副部长

施  凡

浙江华东测绘地理信息有限公司水电测绘院项目经理

吕国亮


浙江华东工程咨询有限公司两河口库区复建路工程监理中心总监

王新超

中国茶科所茶树资源与改良研究中心副主任

魏兴华

中国水稻研究所研究员

江小阳


中国新型建材设计研究院建筑分院常务副院长兼建筑三所所长

倪建宇

国家海洋局第二海洋研究所职工

周玉清

浙江煤炭测绘院综合测绘处主任

张  龙

煤科集团杭州环保研究院有限公司团委书记

文海平

轻工业杭州机电设计研究院工程师

陈国富

国家林业局华东林业调查规划设计院副处长

蒋海云


省电力公司舟山供电公司朱家尖供电所东极供电服务站站长

蒋卫东

金华供电公司检修分公司输电运检室带电作业班班长

闵  华

湖州供电公司综合服务中心医务室医师

赵  波

省电力科学研究院电源技术中心电气技术室副主任

赵  璞


温州供电公司经济技术研究所评审室主任兼系统室副主任

毛晓俊

省送变电工程公司送电一公司项目经理

裘愉涛

省电力公司电力调度控制中心继电保护处处长

王  炜

省电力公司检修分公司运维检修部副主任

张亚芬

宁波市鄞州区供电公司中心营业厅班长

朱洪春

嘉兴供电公司红船党员服务队队长

陈成锋


中国水电十二局千岛湖配水工程总承包施工Ⅱ标段项目党支部书记、总工

温红星

中国水电十二局机电安装分局电气厂副厂长

胡伟勤

中国水电十二局两河口水电站一二五联合体机械队队长

邹德麟

秦山核电集团筹备组工程管理处处长

刘  刚

中核核电运行管理有限公司维修支持处科员

鲁玲江

中核核电运行管理有限公司职员

王月春

中核核电运行管理有限公司运行四处职员

王子虎

三门核电调试处核岛工艺科主系统组主管工程师

李  凡

三门核电有限公司副科长

胡  军

新安江水力发电厂运行分场值长

冯  俊

富春江水力发电厂维护分场水轮机班班长

胡宇明

华电浙江分公司规划建设部主管

徐乐群

华电乌溪江水力发电厂运行部值长

钟天翔

华能国际玉环电厂设备管理部电气检修专工

李浩良

华东天荒坪抽水蓄能有限责任公司总经理、党委副书记

薛云龙

省电力设计院有限公司驻印尼总代表

顾  敏

省火电华业钢构有限公司总经理、党支部副书记

郭升东


浙江火电副总工程师、国际工程分公司经理、国际工程分公司党总支副书记

范  礼

东方通信股份有限公司金融事业部模块研发业务经理

沈  炜

杭州东信光电科技有限公司研发部经理

陈  浙

浙江电信电子渠道运营中心渠道运营室主任

刘向华

中国电信浙江公司维护主管

高延生

中浙信科技咨询有限公司市场部经理

庞晓枫

浙江邮电职业技术学院教研室主任

钱  影


中国邮政速递物流股份有限公司浙江省分公司市场部副经理

王  瑾

中国邮政集团公司浙江省分公司党群部干事

陈雪莲

中国邮政储蓄银行宁波北仑区支行行长

郭晓星

中国移动通信集团浙江有限公司采购物流部员工

徐  锴

中国移动通信集团浙江有限公司综合部员工

尹华进

中国联通浙江省分公司集团客户事业部

徐伟俊

浙江中烟工业有限责任公司进出口部市场经理

陈  楠

省烟草专卖局(公司)经济信息中心职工

叶遵义

中央储备粮温州直属库仓储保管科科长

王米成

杭州鸿雁电器有限公司总裁、党委书记

蔡为明

省农业科学院园艺研究所研究员、所长助理

李录宾

浙江之声新闻中心采访部副主任

柳晓黎

浙江卫视新闻中心评论部记者

吴  军

浙江广播电视集团科技管理部规划发展科副科长

张冬青

省农业科学院作物与核技术利用研究所研究员

黄  宇

省社会科学院《观察与思考》杂志总编辑、研究员

谭伟东

浙江日报要闻编辑部主任

姚丽萍

浙江钱报有礼电子商务有限公司常务副总经理

蔡玲平

浙江人民出版社有限公司财经图书出版中心主任

余建萍

省新华书店集团有限公司物流部经理

董文佳

省皮革塑料有限公司业务七部经理

孔万斌

财通证券股份有限公司投行总部运营管理部总经理

经  青

省农村信用社联合社办公室副主任科员

苗崇强

中国船舶重工第715研究所科技装备部主任

谷  平

镇海炼化消防支队防火技术主办

韩安平

镇海炼化炼油五部安全员

何文丰

镇海炼化机动处动设备专业团队副经理

王林芳

镇海炼化烯烃部环氧乙烷乙二醇装置工艺技术员

陈晓菁

中国石化浙江石油分公司团委书记

冯亮杰

中石化宁波工程有限公司高级工程师

肖牛仔

中石化宁波公司党委工作部调研文秘科科长

聂  伟

中国石油浙江宁波销售分公司福洋加油站站经理

张益明

中国石油浙江嘉兴销售分公司花园水上加油站站经理

芮  昀

浙江油田公司地质与工艺研究院团委书记

叶瑞忠


航天通信控股集团股份有限公司副总经济师、资产运营部部长、第一党支部书记

蒋春山


中国电子科技集团公司首席专家、中电36所所长助理、产品总监、副总工程师

吴富民


中电科(宁波)海洋电子研究院有限公司自动化所副所长

郭宇飞


浙江华东光电仪器有限公司党群工作部(纪检监察部)副部长

龚骁敏

中电海康集团研究院主任架构师

杨  超

中电海康集团研究院智慧城市事业部研发工程师

郭红卫

中电集团第52所军工分所高级数字电路设计师







如有版权方面不当之处,欢迎回消息告知,本号将尽快处理。谢谢!

扫下方二维码  关注参与“缙云环保”,共建共享“四宜”缙云。