苏州电线价格联盟

【舟山帮】请舟山人帮忙!九寨沟震区百万斤脆红李滞销;预防白蚁,免费上门服务!

舟山广电2019-01-16 05:26:42


预防白蚁

市房管局全面取消新建扩建改建房屋建筑白蚁预防收费,老百姓不需要跑腿、不需要交费、不需要提交资料,只需一个电话就可以享受业务免费上门服务。市白蚁防治所服务电话:20323342064389


爱心助农

陈碧是一个在舟山生活了8年的四川九寨沟人,她老家在四川省九寨沟县漳扎镇,处于此次“8·8”地震的震中。八月底正是脆红李成熟的季节,但地震后导致村里150万公斤脆红李陷入滞销。

陈碧希望大家能帮帮九寨沟的乡亲们,第一批脆红李意见运到舟山,昨起开始销售,90元/5斤,定海、新城、东港三地四个地点均有销售,购买2.5公斤及以上免费送货上门。

临城销售点:临城绿岛二区西门(丹弗龙童星俱乐部),联系电话15088899134。

东港销售点:东港香榭街150号(龙姐冒菜),联系电话18158024191。

定海销售点:环城南路341号爱果者水果店,昌东路定海小学对面福禄特鲜果,联系电话15858081555。


9月2日求助
待解决的信息

求助/咨询/打听

☆【咨询】小区停车位收费没有到物价部门备案核准 ,这种情况下可以收取业主的停车费吗?


☆【咨询】刚出生的婴儿可以办理医保和身份证吗?具体流程怎么走?


☆【咨询】在舟山买了房子,并且已经缴了个人所得税,请问取得房产证后,有相应的抵扣政策吗?


☆【咨询】我是女生,农村户口,怎么样才能申请集资房?


☆【咨询】金鸡山公园项目何时启动?


☆【咨询】定马线顺河岭隧道到长春岭隧道这一段晚上路灯都是不亮的,开车非常危险,请问是什么原因不亮灯?什么时候能亮?


☆【打听】定海哪里的去痣技术可以不留疤痕?


☆【打听】定海哪家店修iphone6p外屏技术比较好?


本周献血信息

目前舟山市血库A型、AB型血液库存紧缺,希望爱心市民积极前来献血!本周以下这些地方组织无偿献血活动,等你来!

9月3日(周日)

定海文化广场附近流动献血车

时间:早上9点到下午15点

地点:人民南路邮政储蓄银行门口


求职/招聘

【求职】我有6年多的机务经理经验,有3000千瓦以上丙1轮机长证书,想求职船公司机务经理,有意请联系13705804896。


☆【求职】本人在家带孩子,想找一份能在家手工加工的工作,联系人13575610698。


☆【招聘】定海电子商务园区、众诚物流联合招聘出纳一名,要求:女,年龄在40岁以下,财务专科或大专以上学历,有实际工作经验,有相关证书,上班地点:定海盐仓,工资面议。报名联系人:乐先生13506606825


房屋、商品信息

☆【出租】紧急出租!三室一厨一卫,热水器、无线网络都有,一间单间20平米左右,400/月,只租给女士,在未来城小区,希望有意者尽快联系我,联系方式:18368094963。


☆【出租】现有1300平方的空场地出租,可堆放货物或做物流中转,地点位于白泉镇境内,是承租人理想的选择。有意者请致电:13705807997王先生,价格面谈。


☆【出售】定海毛坯新房,位于桔园菜场东侧,距离凯虹广场三分钟车程。去年交付新房,只需要12000多一平方,产权齐全,非诚勿扰。联系人17505809918。


☆【出售】出售纯种小泰迪一只,母的,两个月大,打了一针疫苗,价格美丽,只要你对它好,500元一只,诚心想要的价格面议。联系电话:13656800729。


大家有主意的,就给他们出出主意吧!知道答案,就把答案发给小编吧!帮助别人,快乐自己!

"舟山帮"互助平台使用方法

  "舟山帮"是提供给大家求助帮忙的平台!只要你有困难都可以提交上来,让大家一起来帮你!也可以发布求职、招聘、出租、求租、二手买卖、交友、求购、转让等等信息,只要你需要帮助就可以把需求发给我们!


已解决的求助信息


Q:驾驶证遗失后怎样补办?

A:带身份证去车管所服务窗口办理补办手续。


Q:去普陀山乘船刷市民卡通关,需要先在市民卡中充钱吗?

A:需要先到市民卡服务网点充值,市民卡电子钱包余额需大于等于25元。


Q:不是普陀区户口,可以在普陀进行二胎生育登记吗?

A:已列入我区登记管理非普陀区户口可以在普陀进行二胎生育登记,携带夫妻双方身份证、结婚登记证、居住证、男女双方生育情况证明可以直接到现居住地的镇、街道卫计办(科)办理,材料齐全的可以即时办理,未携带生育情况证明需现居住地卫计部门与户籍地核实生育情况后再行办理。


Q:外地人在舟山办理市民卡需要具备哪些条件?

A:新居民需要参加舟山市职工基本医疗保险、城乡居民基本医疗保险,符合以上条件即可持本人第二代身份证至市民卡工行合作网点申领市民卡。


Q:去东港海滨公园外滩嘉苑那一带散步时发现没路灯。记得原先是有的,是什么情况?

       A:普陀区建设局回复:普陀区计划于今年实施东港一期防浪堤升工程,对该处区域的基础设施(包括路灯)进行提升改造。


Q:市民卡交了50元办了朱家尖年卡,这个包括大青山吗?

       A:朱家尖旅游公司回复:持舟山市民卡开通朱家尖景区功能的,当年度内可多次进入朱家尖南沙、乌石塘、白山景点、东沙湾海滨浴场、大青山国家公园,有效期到1231日,其中大青山国家公园429日、30日,102日、3日、4日朱家尖景区年卡不能使用;重大节庆、专场文艺演出另有公告使用无效。如还有问题,可致电0580-6032418


(来源:舟山论坛)


我们每天会整理出前一天求助信息,进行推送,请广大舟山广电粉丝帮忙解答!


如何求助

如果您有什么微心愿想实现,您有什么需要我们帮助,请把您的微心愿或具体情况提交给我们>>我需要帮助(←←点击红字进入)


如果不涉及隐私问题,大家可以直接在文章最下方的留言里发表“求助”或“帮忙”的内容!


直接求助、帮助!点击下方评论↓↓↓

编辑:LWH